Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 июля 2022 года Прокуратура Республики Марий Эл проанализировала сведения о состоянии травматизма при дорожно-транспортных происшествиях

В соответствии с результатами проведенного прокуратурой республики анализа статистических сведений в текущем году на территории региона отмечается высокий уровень травматизма при дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых погиб 31 человек и ранено 244.

В 14 случаях дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали 18 и погибли 4 человека, совершены водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За неполные 6 месяцев 2022 года правоохранительными органами республики возбуждено 39 уголовных дел о фактах нарушений ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть. Наиболее часто ДТП, влекущие уголовную ответственность, совершались в городе Йошкар-Оле - 8, на территориях Медведевского - 6, Волжского, Звениговского и Моркинского районов – по 4.

По результатам расследования в суды республики направлены дела в отношении 32 водителей.

В связи с складывающейся ситуацией, прокурорами органы ГИБДД и дознания полиции ориентированы на активизацию работы по выявлению нетрезвых водителей и привлечению их к установленной законом ответственности.

В текущем году органами дознания возбуждено 90 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Большинство уголовно наказуемых фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения выявлено на территориях Волжского, Медведевского районов и г.Йошкар-Олы.

Прокурорами в текущем году направлены в суд для рассмотрения по существу 87 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей и лиц, не выполнивших законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости