Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 июля 2022 года Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело по факту совершения преступлений в сфере незаконного оборота оружия

Заместитель прокурора города Севастополя Анатолий Абраменко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1976 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24.11.2014 № 370-ФЗ) (незаконные ремонт и переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение боеприпасов к огнестрельному оружия, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, мужчина на протяжении нескольких лет собирал и хранил на принадлежащем ему участке в садовом товариществе в Нахимовском районе г. Севастополя взрывчатые вещества и боеприпасы. Кроме того, в лесном массиве в Балаклавском районе, он нашел и незаконно присвоил винтовку системы Мосина образца 1891/1930 годов, которую в дальнейшем отремонтировал, установив в конструкцию изготовленное кустарным способом ложе с рукояткой и укоротив ствол.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли у злоумышленника 400 граммов пороха, тротил массой около 400 граммов, патроны к огнестрельному оружию различного калибра в количестве свыше 700 штук и винтовку.

Расследование проведено следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости