Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2022 года Присяжные заседатели признали виновным жителя г. Маркса в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Марксовская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины.

Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о доказанности вины подсудимого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей злоумышленник признан виновным в том, что ночью 7 января 2022 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого в квартире одного из домов по ул. 5я линия г. Маркса, в ходе ссоры нанес 47-летнему хозяину квартиры множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив повреждения, которые повлекли его смерть.

В ходе рассмотрения дела судом мужчина утверждал, что не причастен к смерти потерпевшего, однако государственному обвинителю удалось убедить присяжных заседателей в обоснованности обвинения.

Согласившись с позицией прокурора, с учетом данных о личности виновного, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости