Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июля 2022 года Житель Сосногорска, по вине которого в ДТП на трассе «Вятка» в Сысольском районе погибла его супруга, отправится в места лишения свободы

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Сосногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора района.

Судом установлено, что днем 15 октября 2021 житель г. Сосногорска ехал на легковом автомобиле по автодороге «Вятка» в сторону г. Сыктывкара. Не доезжая до села Визинги, мужчина нарушил правила дорожного движения и допустил выезд автомобиля на встречную полосу, где произошло столкновение с легковым автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП погибла пассажир – супруга виновника ДТП.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал частично. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено МОМВД России «Сысольский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости