Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 июля 2022 года В Севастополе направлено в суд уголовное дело о хищении 12 млн рублей при выполнении государственного контракта по реконструкции стадиона «Горняк»

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ГласСтрой», являвшегося подрядчиком по государственному контракту.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» государственным бюджетным учреждением «Дирекция капитального строительства» с ООО «ГласСтрой» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона «Горняк» для нужд детско-юношеской спортивной школы № 7.

Общая стоимость контракта составила более 340 млн рублей. В соответствии с его условиями заказчиком на счет подрядчика был перечислен авансовый платеж в размере 30%. Однако впоследствии в период с февраля по июль 2020 года генеральный директор ООО «ГласСтрой» похитил часть аванса на общую сумму 12 млн рублей под предлогом оплаты оборудования и строительных материалов, которые фактически на объект поставлены не были либо приобретались по более низкой цене.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя и материалам УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю, во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю. В ходе следствия обвиняемый возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

В августе 2020 года контракт с указанным подрядчиком расторгнут заказчиком в одностороннем порядке. В настоящее время работы выполняются иной строительной фирмой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости