Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июля 2022 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения в организации питания детей в лагерях с дневным пребыванием

Прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку соблюдения законности в деятельности лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, при проверке лагерей на базе филиала МБОУ им. Л.Н. Толстого в с. Гагарино, на базе филиала МБОУ им. Л.Н. Толстого в с. Топки выявлены нарушения при организации питания детей : использовалась посуда из алюминия, не соблюдался температурный режим хранения суточных проб, выявлен факт хранения просроченной молочной продукции.

В этой связи в отношении ответственных должностных лиц прокурор возбудил 6 дел об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), по результатам рассмотрения которых виновные оштрафованы на общую сумму 15 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений в адрес руководителей филиалов образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости