Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2022 года Прокуратурой области проводится проверка в связи с сообщением о неправомерных действиях в отношении малолетних детей в Тейковском районе

Около 5 часов утра 1 июля 2022 года в полицию обратилась жительница Тейковского района, обнаружившая 5-летнего ребенка, гуляющим на улице со связанными руками и ногами.

Установлено, что мальчик воспитывается многодетной матерью, которая ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В связи с этим семья состоит на профилактических учетах.По месту жительства установлен также факт неправомерных действий в отношении 4-летней дочери данной женщины. Девочка лежала на кровати со связанными руками и ногами. При этом у малолетних на теле имелись кровоподтеки.

В настоящее время дети из семьи изъяты. Они находятся в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения.

Прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по итогам которой будет дана оценка действиям органов опеки, полиции и других органов системы профилактики.

Тейковской межрайонной прокуратурой в следственный орган направлены материалы проверки для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по факту ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Его расследование взято на контроль прокуратурой области.

Кроме того, на контроле находится возбужденное в отношении матери несовершеннолетних и ее сожителя уголовное дело п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости