Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июля 2022 года Попытка сбыть в г. Тамбове наркотики, обернулась для иностранного гражданина лишением свободы

Приговором Советского районного суда г. Тамбова, ранее не судимый уроженец и житель республики Узбекистан, 1996 г.р., признан виновным в совершении преступления, связанного с незаконным сбытом на территории города Тамбова наркотических средств в крупном размере.

На предварительном следствии, а затем и судом установлено, что в первых числах января 2022 года указанное лицо на территории Советского района города Тамбова через тайник-закладку получило оптовую партию наркотического средства героин общей массой около 21 грамма, заранее расфасованного на мелкие партии в количестве не менее 13 свёртков, предназначенного для дальнейшей раскладки в подобранных по своему усмотрению тайниках на территории г. Тамбова.

В дальнейшем он в тот же день разместил имевшееся наркотическое средство героин в 12 тайниках – закладках на территории города Тамбова, однако при размещении последнего свёртка был задержан сотрудниками полиции.

Все места тайников-закладок фотографировались на камеру своего сотового телефона с целью последующей пересылки местоположения с географическими координатами и подробным описанием сообщнику – неустановленному лицу посредством сети Интернет для дальнейшего незаконного сбыта непосредственно наркозависимым лицам.

Представленные государственным обвинителем неопровержимые доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, способствовали вынесению судом обвинительного приговора. Не вступившим на данный момент в законную силу приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область