Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июля 2022 года Прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем транспортном обслуживании населения Тугулымского городского округа

Прокуратура Тугулымского района организовала проверку по публикации СМИ о ненадлежащем транспортном обслуживании населения в городском округе, а также о частичной невыплате заработной платы работникам автотранспортного предприятия.

К проведению проверки привлечены специалисты подразделения ГУ МВД России по Свердловской области в сфере безопасности дорожной деятельности.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку деятельности администрации Тугулымского городского округа по организации транспортного обслуживания населения в связи с приостановкой городского и пригородного сообщения движения общественного транспорта в Тугулымском городском округе.

Кроме того, с привлечением сотрудников ГИБДД будет проверена деятельность перевозчика МУП «Автоперевозки на предмет соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Ранее прокуратурой Тугулымского района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Автоперевозки».

По результатам проверки прокуратура в адрес директора МУП Автоперевозки внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также внесла представление в адрес главы Тугулымского района - в части отсутствия контроля за деятельность муниципального предприятия.

Кроме того, в мае 2022 года постановлением суда директор МУП «Автоперевозки» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками автотранспортного предприятия погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости