Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июля 2022 года В Ловозерском районе вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу уголовно-исполнительной системы

Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего ранее судимого уроженца города Кола, обвиняемого в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Государственным обвинением доказано, что в сентябре 2020 года обвиняемый через неосведомленное о его преступных намерениях лицо передал сотруднику уголовно-исполнительной системы, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, взятку в размере 15 тыс. рублей за возможность тайно пронести на режимную территорию запрещенные предметы (мобильные телефоны и сим-карты).

В тот же день полученные в качестве взятки денежные средства должностное лицо отдела безопасности ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области добровольно выдало сотрудникам полиции.

В судебном заседании мужчина вину не признал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и, по совокупности приговоров, окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости