Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июля 2022 года В Омске прокуратура приняла участие в рассмотрении судом ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Прокуратура Центрального округа г. Омска поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 33-летнего местного жителя. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Предварительно установлено, что в начале июне 2022 года фигурант уголовного дела в вечернее время, находясь около гаражей, расположенных возле общежития на территории Центрального административного округа г. Омска, с применением насилия увел 17-летнию несовершеннолетнюю в безлюдное место, где совершил в отношении нее действия сексуального характера. При первой появившейся возможности несовершеннолетней удалось убежать.

После этого фигурант дела скрылся с места происшествия.

Установить его личность удалось на основании результатов судебно-генетической экспертизы, после чего он был задержан.

В своем выступлении прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, ранее был судим за совершение аналогичного деяния, в целях уклонения от ответственности может воспрепятствовать производству предварительного следствия.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход дальнейшего расследования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 08:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости