Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2022 года По материалам проверки прокуратуры Каратузского района в отношении главного бухгалтера муниципального образования возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура Каратузского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что главным бухгалтером Черемушинского сельсовета Каратузского района 1966 года рождения незаконно начислялась заработная плата своему супругу. Мужчина посменно работал в штате сельсовета в подсобном хозяйстве, периодически уезжая на работу вахтовым методом в другой район. Однако женщина вносила в табель ложные сведения о том, что в это время он якобы выполнял свои должностные обязанности. Супруг фигурантки не был осведомлен о происходящем, поскольку банковской картой, на которую приходили выплаты, распоряжалась жена.

Таким образом, в течении 2018-2020 гг. женщиной было незаконно начислено и выплачено из бюджета муниципального образования более 250 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры.

Преступление относится к категории тяжких коррупционных преступлений, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости