Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июля 2022 года Во Владивостоке мужчина осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Первореченский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2019 года фигурант, находясь за рулем автомобиля «LEXUS RX 350», в районе дома № 33 по

ул. Невской в г. Владивостоке высказал угрозы применения насилия в отношении судебного пристава Отдела судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа, после чего совершил наезд на ногу представителя власти.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости