Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июля 2022 года В Приморье прокуратура в судебном порядке добивается обеспечения ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом, системой непрерывного мониторирования

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку по обращению местного жителя по вопросу обеспечения его несовершеннолетнего ребенка системой непрерывного мониторирования глюкозы.

Установлено, что ребенок-инвалид, страдающий инсулинозависимым сахарным диабетом 1 типа, в соответствии с заключением лечащего врача нуждается в применении системы непрерывного мониторирования уровня глюкозы в крови, однако рецепты на выдачу - не выписывались, родители ребенка были вынуждены приобретать её за свой счет.

Прокурор района обратился с иском в суд с требованием обязать Министерство здравоохранения по Приморскому краю в течение 3-х месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить ребенка - инвалида системой непрерывного мониторирования в целях дополнительного контроля уровня гликемии в крови.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда, после его вступления в законную силу, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости