Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 июля 2022 года В Бурятии осуждена группа лиц из Москвы, сбывавшая поддельные денежные купюры в г. Улан-Удэ

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Москвы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что в 2021 году осужденные прибыли в г. Улан-Удэ на заработки. У одного из них при себе находилась партия поддельных денежных купюр достоинством 5 тыс. рублей.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, злоумышленники расплачивались данными купюрами в торговых организациях и развлекательных заведениях г. Улан-Удэ. После совершения преступления они убыли по месту жительства.

Правоохранительные органы установили личности фигурантов, провели их задержание и доставили в республику. Поддельные банковские билеты изъяты из незаконного оборота.

Советский районный суд г. Улан-Удэ назначил виновным наказание от 4 лет до 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости