Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июля 2022 года Прокуратура Фокинского района добилась осуждения членов межрегиональной преступной группы, занимавшейся кражами металла в Брянской и Калужской областях

Прокуратура Фокинского района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 10 мужчин. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража, совершенная организованной группой с незаконным проникновением в помещение, хранилище).

В суде нашло подтверждение, что с 17 февраля по 05 октября 2020 года члены организованной группы совершили кражи металла с территорий, помещений и иных хранилищ различных организаций (предприятий), расположенных в Брянской и Калужской областях. Трое из них являлись сотрудниками охраны предприятий и были привлечены для организации беспрепятственного доступа на территорию, за что получали денежное вознаграждение. Похищенное имущество сдавалось на металлолом. Общий ущерб от противоправных действий превысил 650 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговор 7 виновных к лишению свободы на сроки от 3 лет 3 месяцев до 5 лет 4 месяцев. Шестерым осужденным предстоит отбывать наказание в колонии общего режима, одному, ранее судимому - строгого режима.

Еще трое мужчин осуждены к условному лишению свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении организатора преступной группы дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. В декабре 2021 года Новозыбковским городским судом он приговорен к 5 годам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 19:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости