Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2022 года Перед судом предстанет участник организованной группы, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, действуя из корыстных побуждений, в феврале 2022 года вступил в состав организованной группы, уголовное дело в отношении других участников которой выделено в отдельное производство.

14 февраля 2022 года он получил от организатора преступной группы для дальнейшего незаконного сбыта вещество общей массой 10,17 г, содержащее в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

После получения наркотического средства обвиняемый, осознавая преступный характер своих действий, согласно отведенной ему роли, поместил 4 свертка с наркотиками массой 0,27 г, 0,24 г, 0,24 г, 0,25 г в тайники- закладки, а оставшуюся часть общей массой 9,17 г, расфасованную в 35 свертков, он продолжил хранить при себе с целью последующего незаконного сбыта.

В этот же день обвиняемый прибыл к одному из жилых домов по ул. Белозерской для осуществления закладок, где был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия. Наркотические средства обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело будет направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости