Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 июля 2022 года После вмешательства Генпрокуратуры России многодетной семье из Еврейской автономной области назначена ежемесячная выплата

Прокуратура Биробиджанcкого района Еврейской автономной области обратилась с исковым заявлением в суд в защиту многодетной матери.

Установлено, что уполномоченным органом женщине было отказано в назначении меры государственной поддержки на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Такое решение принято в связи с тем, что размер среднедушевого дохода семьи превышал величину прожиточного минимума. Вместе с тем при определении структуры доходов в расчет не приняты алиментные обязательства супруга, которым выплачивались средства на содержание ребенка от предыдущего брака.

Районным судом требования прокурора удовлетворены.

При этом состоявшееся решение судами апелляционной и кассационной инстанций не поддержано.

Генеральной прокуратурой РФ в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ направлено кассационное представление об отмене необоснованных судебных актов.

Верховный Суд РФ согласился с доводами Генеральной прокуратуры РФ, обратив внимание, что алименты учитываются при расчете дохода семьи только в том случае, если они получены одним из ее членов, а не уплачены им.

Незаконные судебные постановления отменены, решение суда первой инстанции об удовлетворении требований прокурора в интересах несовершеннолетнего оставлено в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 19:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости