Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июля 2022 года По представлению прокуратуры жители ул. Набережная д. Андриановка обеспечены водоснабжением

Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка по обращению жителей ул. Набережная д. Андриановка Мучкапского района по вопросу обеспечения населения водоснабжением.

В соответствии с Федеральным законом № 416 - ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в случае отсутствия на территории (части территории) поселения, централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления поселения, городского округа организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством РФ.

В ходе осуществления надзорных мероприятий обследована водозаборная колонка, распложенная на территории деревни, которая находилась в нерабочем состоянии, подача воды не осуществлялась. Ближайшим источником водоснабжения является водозаборная колонка, расположенная в значительной удаленности.

В нарушение норм федерального законодательства администрацией сельсовета мер по обеспечению населения питьевой водой в соответствии с установленным порядком, не принято.

По данному факту прокуратура внесла представление главе сельсовета, по результатам рассмотрения которого проведен ремонт водозаборной колонки, восстановлено водоснабжение населения, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости