Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июля 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении уроженца Саратовской области по обвинению в хулиганстве

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова направила в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего уроженца Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 12.05.2022 г. около 11 часов 53 минут, мужчина, реализуя возникший преступный умысел, из-за малозначительного повода, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общепринятыми нормами и правилами поведения и выражая явное неуважение к обществу, осознавая, что он находится во дворе общего пользования, используя в качестве оружия находящийся при нем рюкзак с бытовыми предметами, бросил его в сторону трех работников детского сада «Красная шапочка», высказав при этом данным лицам, что в нем находится бомба, тем самым угрожая применением насилия, чем вызвал у них реальное восприятие угрозы взрыва и чувство опасности за собственные жизнь и здоровье, и вынудил быстро покинуть место их нахождения, оказав тем самым на данных лиц негативное психическое воздействие.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Тамбова.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости