Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июля 2022 года По иску Угличской межрайонной прокуратуры на Администрацию городского поселения возложена обязанность» отремонтировать пешеходные и барьерные ограждения

Угличской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что на автомобильной дороге г. Углича Дамба ГЭС – Шлюз имеются пешеходные и барьерные сооружения, которые не соответствуют требованиям ГОСТ 33128-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Ограждения дорожные. Технические требования».

Ограждения имеют повреждения лакокрасочного покрытия, окалины, ржавчину, что негативно сказывается на видимости в темное время суток, способствует разрушению конструктивных элементов ограждения, отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Часть спорной дороги находится в муниципальной собственности Администрации городского поселения Углич, часть находится в федеральной собственности и передана в оперативное управление ФГБУ «Канал имени Москвы».По результатам проверки межрайонная прокуратура обратилась с исковым заявлением в Угличский районный суд о возложении на Администрацию городского поселения Углич и ФГБУ «Канал имени Москвы» обязанности привести дорожные сооружения в соответствие с требованиями закона.

Решением Угличского районного суда области от иск прокурора удовлетворен, на ответчиков возложена обязанность отремонтировать дорожные сооружения на соответствующих частях дороги.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости