Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июля 2022 года По заявлениям прокурора Красноперекопского района двое местных жителей лишены права собственности на оружие

Прокуратурой Красноперекопского города Ярославля проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия.

В ходе проверки установлено, что у двоих жителей района в 2019 и 2020 годах истекли сроки действия разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения ИЖ-27Е и огнестрельного оружия ограниченного поражения МР-80-13Т калибр 45 Rubber. связи с истечением сроков действия разрешительных документов оружие было изъято у законных владельцев.

До настоящего времени в Управление Росгвардии по Ярославской области за продлением разрешений собственники оружия не обратился. Изъятое оружие хранится в государственном казенном учреждении, что требует определенных материальных бюджетных затрат.

В соответствии с частью 1 ст. 235 Гражданского кодекса РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества.

В связи с тем, что с момента истечения срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия у названного гражданина прошло более года, прокуратурой района в Красноперекопский районный суд направлено два исковых заявления с требованиями о прекращении права собственности граждан на изъятое оружие.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости