Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июля 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Донского, обвиняемого в убийстве знакомого и краже

Прокурор города Донского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 1 58 УК РФ (кража).

По версии следствия в ночное время 10 и 11 марта 2022 года ранее судимый за разбой, нарушение исполнения наказания в виде ограничения свободы житель г. Донского тайно похитил с крыши многоквартирного дома в мкр. Новоугольный 1,3 тыс. м кабеля связи, причинив ущерб собственнику на сумму свыше 30 тыс. рублей. Днем 2 апреля 2022 года тот же житель г. Донского в ходе ссоры со знакомым, возникшей на почве совместного употребления алкоголя по месту своего проживания, нанес гостю два удара ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений 53-летний пострадавший скончался на месте.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Донской городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Расследование вел СО по г. Донской СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости