Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2022 года По материалам проверки прокуратуры Ставропольского края и УФСБ России по краю в отношении главы Кировского городского округа возбуждено второе уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при начислении премий и ежемесячных денежных надбавок

Прокуратура Ставропольского края совместно с УФСБ России по краю провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в 2018-2019 гг. глава Кировского городского округа Ставропольского края незаконно издал ряд распоряжений о начислении себе премий и установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы. В результате противоправных действий указанного должностного лица бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 290 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении главы Кировского городского округа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Одним из поводов для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по краю.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости