Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2022 года По постановлению прокурора Ипатовского района за совершение административного коррупционного правонарушения юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей

Прокуратура Ипатовского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что представителем юридического лица, осуществляющим оборот сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Ипатовского городского округа, за выдачу сертификатов о карантинном состоянии вывозимой им продукции, инспектору отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по Ставропольскому краю управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкеской республике передана мелкая взятка в виде денег в размере 600 рублей.

В связи с этим прокурором Ипатовского района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости