Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 июля 2022 года Прокурор Ненецкого автономного округа встретился с кандидатами в абитуриенты

01.07.2022 прокурор округа Сергей Лапин провел встречу с выпускниками школ - кандидатами в абитуриенты Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа ежегодно проводится отбор кандидатов для поступления в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ, осуществляющий подготовку юридических кадров для нужд прокуратуры.

Обучение в институте осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по специальности «Судебная и прокурорская деятельность» по программе специалитета на базе среднего общего образования или среднего профессионального образования.

Старший помощник прокурора округа по кадрам Ирина Яковлева довела до абитуриентов актуальную информацию о порядке проведения институтом дополнительного вступительного испытания по предмету «Обществознание», о порядке подачи и рассмотрения апелляций.

Заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ненецкого автономного округа Константин Канев и прокурор данного отдела Алёна Захарьина, являющиеся выпускниками Санкт-Петербургского юридического института, рассказали об обучении в институте, возможностях участия в студенческих научных кружках, реализации своего творческого потенциала в различных направлениях (КВН, студенческая газета «Литейный, 44», видеостудия, волонтерское движение и ряд других), занятия спортом. Также рассказали об особенностях работы в прокуратуре округа.

Прокурор округа Сергей Лапин выдал кандидатам направления для участия в конкурсе на целевое место, пожелал всем успешно пройти дополнительное вступительное испытание, успехов и уверенности в своих силах, крепкого здоровья!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости