Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июля 2022 года Самарский областной суд приговорил к 13 годам колонии владельца нарколаборатории

Самарский областной суд вынес приговор в отношении жителя г.Тольятти. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка документов), ч.2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере), ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в конце 2020 года житель Центрального района г. Тольятти, используя сеть Интернет, вступил в контакт с неустановленным следствием лицом, договорившись с ним о покупке за 30 тыс. рублей поддельного паспорта гражданина РФ. Прибыв к оговоренному месту, тольяттинец получил от курьера посылку с паспортом на другое имя, но с его фотографией, который использовал для конспирации при покупке прекурсоров и лабораторного оборудования, необходимых для производства наркотиков.

В феврале 2021 года мужчина на арендованном автомобиле «Honda» под управлением лица, не осведомленного о преступной деятельности своего пассажира, прибыл в СНТ «Приозерный» г. Тольятти, где приобрел ингредиенты, необходимые для производства наркотических средств.

Используя приобретенные прекурсоры и оборудование, путем химических реакций и смешивания, он у себя дома с целью дальнейшего сбыта произвел свыше 11 кг наркотического средства – мефедрон.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости