Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июля 2022 года После принятия мер прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по факту "телефонного" мошенничества

В прокуратуру Рязанской области обратился гражданин по вопросу несогласия с действиями и решениями органа предварительного расследования.

В ходе проверки изложенных доводов установлено, что в один из территориальных отделов МВД России по г. Рязани в январе 2022 года указанный гражданин обратился с заявлением о преступлении, из сути которого следовало, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и, введя в заблуждение, совершил хищение с открытых на имя потерпевшего банковских счетов денежных средств на сумму более миллиона рублей.

Должностными лицами органа полиции неоднократно выносились решения об отказе в возбуждении уголовного, которые отменялись надзирающим прокурором. После принятого комплекса мер прокурорского реагирования в июне 2022 года по указанному факту возбуждено уголовное делу по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ, а именно совершение кражи в особо крупном размере, в настоящее время ведется предварительное расследование.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной

и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости