Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года В прокуратуре г. Москвы проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

В прокуратуре города под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрия Романова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов, посвященное проблемам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В заседании приняли участие представители органов государственной власти г. Москвы, сотрудники аппарата прокуратуры города.

На повестке рабочей группы стояли вопросы расходования бюджетных средств, выделенных на региональные программы города Москвыв рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», актуальные проблемы реализации региональных подпрограмм г. Москвы национального проекта «Жилье и городская среда», в частности вопросы строительства нового жилья, реновации жилого фонда, состояние законности в указанной сфере.

В рамках заседания заслушаны исполнители региональных программ национального проекта «Жилье и городская среда» в лице представителей Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента градостроительной политики и Фонда капитального ремонта города Москвы. На рабочей группе обсуждены качественные и количественные показатели финансирования и расходования средств, выделенных на региональные программы столицы в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», исполнение отдельных подпрограмм.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрий Романов проинформировал участников заседания о состоянии законности в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в г. Москве. Участники обсудили результаты прокурорских проверок и меры, принятые органами исполнительной власти города по устранению выявленных нарушений закона.

Отдельное внимание на заседании рабочей группы уделено проблемным вопросам в сфере капитального ремонта многоквартирных жилых домов, благоустройства городской среды.

Работа группы будет продолжена, прокурорами и дальше будут приниматься исчерпывающие меры реагирования в указанной сфере. Надзорное сопровождение национального проекта «Жилье и городская среда» и региональных проектов остается приоритетным направлением работы прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости