Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2022 года В Кольчугино местный житель осуждён за незаконное приобретение и хранение оружия

Кольчугинским городским судом вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение оружия и взрывчатых веществ).

Установлено, что осужденный получил от своего знакомого в уплату долга изготовленный самодельным способом револьвер, пригодный для стрельбы 9-мм пистолетными патронами, а также изготовленные заводским способом 213 пригодных для стрельбы 9-мм пистолетных патронов и 278 пригодных для стрельбы спортивно-охотничьих патронов.

Приобретенные оружие и патроны мужчина поместил в сейф по месту своего жительства. Там же он хранил собранный им ранее самодельным способом карабин.

Кроме того, осужденный получил от другого своего знакомого для временного хранения изготовленный промышленным способом бездымный порох массой более 400 г и дымный порох массой более 170 г и поместил его в указанный выше сейф, откуда оружие и взрывчатые вещества впоследствии изъяты сотрудниками ОМВД России по Кольчугинскому району.

В судебном заседании мужчина в содеянном раскаялся, вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости