Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

01 июля 2022 года Сыктывкарская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства

Сыктывкарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в Муниципальном казенном предприятии МО ГО «Сыктывкар» «Жилкомсервис».

Установлено, что работникам не выдаются средства индивидуальной защиты, не принимаются меры по их своевременному обучению, допускаются нарушения порядка ознакомления с картой специальной оценки условий труда на рабочем месте.

В этой связи транспортная прокуратура руководителю предприятия внесла представление, возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 3. и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, назначены штрафы. Устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости