Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июля 2022 года Житель с.п. Плиево осужден за применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя с.п. Плиево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что злоумышленник, 11 января 2021 года, вблизи парка имени «Суламбека Осканова» г. Карабулак, в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал от него прекратить незаконные действия и проехать с ними в ОМВД России по г. Карабулак для разбирательства по данному факту. Однако, на законные требования представителя власти, он применил насилие в отношении сотрудника полиции, не опасное для его жизни и здоровья, путем нанесения ударов кулаком в область лица и головы. После чего он был принудительно доставлен в отдел полиции.

Приговором Карабулакского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости