Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июля 2022 года В прокуратуре региона участники межведомственной рабочей группы обсудили вопросы профилактики преступлений и правонарушений

В прокуратуре Пензенской области под председательством заместителя прокурора региона Евгения Новикова 30.06.2022 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики преступлений и правонарушений. В нем приняли участие работники прокуратуры области, представители региональных СУ СК, УМВД, УФСИН, правительства Пензенской области.

На заседании обсуждены вопросы эффективности деятельности органов системы профилактики в сфере ресоциализации и профилактики рецидивной преступности среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, результаты анализа принятых уполномоченными органами мер, направленных на профилактику совершения правонарушений и преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также вопросы, возникающие при реализации контрольных полномочий в сфере оборота оружия, в том числе при проведении проверок в отношении лиц, приобретающих огнестрельное оружие с возможностью ускоренной перезарядки боеприпасами.

Особое внимание было уделено профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по укреплению состояния законности на указанных направлениях, запланировано проведение ряда мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости