Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о предоставлении услуг ненадлежащего качества, повлекших причинение вреда здоровью 5-летнего ребенка

Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инструктор по плаванию для детей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, инструктор по плаванию, в связи с невозможностью проведения занятий в специальном детском бассейне глубиной 0,6 метров из-за его загрязнения, самостоятельно принял решение о проведении тренировки в бассейне глубиной 1,25 метров.

Вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, 24 апреля 2022 г. 5-летний мальчик, не справившись с плавательным инвентарем, не смог удержаться на воде и начал тонуть. Через некоторое время после погружения ребенок был извлечен из воды инструктором. Мальчик был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана помощь, ребенок остался жив.

Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд для для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости