Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июля 2022 года В Подгоренском районе депутат предстанет перед судом за мошенничество и превышение должностных полномочий

В прокуратуре Подгоренского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего депутата Совета народных депутатов Подгоренского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период времени с 2018 по 2020 годы обвиняемый, являясь одновременно директором образовательного учреждения, необоснованно завышал премиальное вознаграждение одному из преподавателей. После этого подчиненный передавал ему часть премии якобы для нужд учреждения. Таким образом, из бюджета похищены денежные средства на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В другом случае руководитель забирал себе часть положенной сотруднику премии, причинив потерпевшему ущерб на сумму 56 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Одновременно с этим прокуратура района предъявила иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного преступлениями ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости