Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 июля 2022 года По обращению с личного приема заявительнице произведен перерасчет ежемесячной денежной выплаты на ребенка

На личный прием к прокурору области обратилась жительница областного центра с заявлением о несогласии с размером назначенной ежемесячной денежной выплаты на ребенка.

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль, поручил безотлагательно провести проверку и обеспечить устранение нарушений прав заявительницы.

Организованной прокуратурой города Биробиджана проверкой установлено, что в апреле 2022 года женщина обратилась в территориальный орган пенсионного обеспечения с заявлением о получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Между тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, по результатам рассмотрения обращения пенсионным фондом принято решение о назначении ей выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, установленной в ЕАО.

При этом законных оснований для установления такого размера выплаты вместо 100 % у органа пенсионного обеспечения не имелось, чем нарушено право заявительницы на получение в полном объеме мер социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты на ребенка.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана внесла в адрес управляющего ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю и ЕАО представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время женщине произведен перерасчет ежемесячной денежной выплаты на ребенка и она составила 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в ЕАО. Права заявительницы полностью восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости