Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2022 года Благодаря вмешательству прокурора восстановлены права предпринимателя

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства при производстве по делам об административных правонарушениях в отношении организаций, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что ОГИБДД УМВД России по Кировскому району коммерческая организация привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.33 КоАП РФ, ей назначен штраф в размере 25 тыс. рублей.

При этом в нарушение закона должностными лицами ОГИБДД не рассмотрен вопрос о замене штрафа на предупреждение, несмотря на то, что правонарушение совершено юридическим лицом впервые. Сведений о возможном причинении вреда окружающей среде или имущественного ущерба в материалах не содержится.

С целью восстановления нарушенных прав организации, являющейся субъектом малого и среднего предпринимательства, прокуратурой на постановление о привлечении к административной ответственности принесен протест.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановление изменено, административный штраф заменен на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости