Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2022 года В Саратове перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, который передавал сведения ритуальному агентству

Прокуратура Ленинского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в период с весны 2021 г. по 10 января 2022 г. старший оперативный дежурный дежурной частиОП № 7 в составе УМВД России по г. Саратову, в силу своей должности имел доступ к сведениям о происшествиях и правонарушениях, поступающим в отдел полиции. За денежное вознаграждение мужчина передавал информацию о фактах смерти и личные данные умершего и его родственников ритуальному агентству. Работники данного агентства, используя полученные данные, заключали договоры по оказанию ритуальных услуг.

В течение указанного периода обвиняемый за совершение указанных незаконных действий получил денежные средства в сумме 24 тыс. рублей.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.

Также прокуратурой района заявлен иск о взыскании в доход государства денежных средств, незаконно полученных в качестве взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости