Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июля 2022 года Жителя Сегежского района осудили за разбойное нападение

Прокуратура Сегежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в один из дней декабря 2021 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после получения отказа от соседки в даче ему взаймы 500 рублей, незаконно прошел в её квартиру, где, угрожая ножом, потребовал деньги в обмен на жизнь. Не достигнув желаемого результата, злоумышленник нанес множество ударов по голове и телу потерпевшей, причинив ей легкий вред здоровью. Не сломив волю женщины, он безуспешно обыскал квартиру в целях обнаружения денежных средств, после чего скрылся с места преступления.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также в полном объеме удовлетворил иск прокурора в защиту интересов потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в сумме 200 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости