Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 июля 2022 года В прокуратуре Республики Калмыкия проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям экономической направленности

В прокуратуре под председательством заместителя прокурора Республики Калмыкия Арсланга Мухлаева проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям экономической направленности.

В ходе совещания обсуждены результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным использованием денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию программ сельского хозяйства Республики Калмыкия.

Кроме того, разработаны дополнительные мероприятия, направленные на реализацию Комплексного плана декриминализации сельскохозяйственной сферы Республики Калмыкия на 2022 год, утвержденного прокурором республики и Главой Республики Калмыкия.

Поскольку сельское хозяйство в настоящее время является важнейшей составной частью экономики республики, внимание участников совещания обращено на необходимость контроля за строго целевым расходованием бюджетных средств сельскохозяйственными товаропроизводителями.

На заседании присутствовали представители СУ СК России по Республике Калмыкия, МВД по Республике Калмыкия, прокуроры районов и г. Элиста.В завершении участниками совещания намечен ряд приоритетных задач по декриминализации сельскохозяйственной сферы, а также принято решение, обязательное для исполнения всеми участниками.Работа по противодействию преступности в регионе будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости