Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 июля 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств в муниципальном учреждении на сумму более 2,6 млн. рублей

Прокуратурой Ленинского района в рамках осуществления надзорных полномочий выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Установлено, что в период с 2019 по 2021 гг. работник МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», используя свое служебное положение, с целью незаконного обогащения и извлечения для себя выгоды, незаконно вносил в документы бухгалтерской программы заведомо ложные сведения, умышленно завышая сумму причитающейся ему заработной платы и иных стимулирующих выплат, а излишне начисленные денежные средства переводил на свой банковский счет.

Общая сумма незаконно присвоенных денежных средств составила более 2,6 млн. рублей.

Материалы проверки исполняющий обязанности прокурора района Илья Подолякин в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения следователем СЧ СУ УМВД России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела и обеспечение возмещения причиненного вреда надзорным ведомством взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости