Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2022 года Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Сургута за наркоторговлю

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием сети «Интернет») и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый занимался сбытом синтетических наркотических средств на территории г. Сургута.

Его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято 39,65 грамм синтетического вещества и 100,64 грамм гашиша.

Суд, принимая во внимание, что с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объеме, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости