Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2022 года Прокуратурой Хасынского района выявлены нарушения при содержании автомобильной дороги «Колыма» и приняты меры прокурорского реагирования

В СМИ и социальных сетях общественное движение Общероссийский народный фронт привлекло внимание к проблемам содержания и эксплуатации автомобильной дороги «Колыма». Прокуратурой Магаданской области организованы проверочные мероприятия.

В Хасынском городском округе прокуратурой района совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Хасынскому району проведен осмотр федеральной трассы «Колыма» Якутск-Магадан. Установлено, что на участке с 1940 км по 1964 км имеются многочисленные повреждения дорожного покрытия в виде просадок и выбоин, а также множественные повреждения горизонтальной разметки.

В связи с этим, надзорным ведомством внесены представления руководителям ООО «СК Стройдор», ООО «Колыма ДорСтрой» и ООО «Магаданская дорожная компания» с требованиями об устранении выявленных нарушений. Кроме того, прокуратура подала в суд иск к администрации Хасынского городского округа о возложении обязанности по проведению ремонтных работ на одном из участков проезжей части.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости