Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июля 2022 года Прокуратурой Турочакского района направлено в суд уголовное дело за получение взятки должностным лицом КУ РА «Турочакское лесничество»

Заместителем прокурора Турочакского района утверждено обвинительное заключение в отношении директора КУ РА «Турочакское лесничество» Е., 1966 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

Органом предварительного следствия установлено, что Е. в декабре 2020 г. и в ноябре 2021 г., находясь в одном из домов в с. Турочак Турочакского района, являясь директором КУ РА «Турочакское лесничество», получил от гр. Ч. деньги в размере 25 тыс руб. и 178 тыс руб. в качестве взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, выразившиеся в дачи незаконных указаний подчиненному сотруднику о включении в договоры купли-продажи лесных насаждений, заключенных с гражданами, сведений о предоставлении им права заготовки новогодней ели в максимально возможном объеме, незаконном подписании указанных договоров, а также незаконном изготовлении и передачи квитанций, создающих видимость законности заготовки, изъятия, хранения и вывоза из леса новогодней ели.

Вину в совершении преступления Е. признал в полном объеме. При установлении судом его вины обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовное дело направлено в Турочакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости