Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июля 2022 года Прокуратура Ямальского района в защиту прав субъектов бизнеса потребовала привлечь муниципального заказчика к ответственности

Прокуратура Ямальского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что в департаменте образования Ямальского района с восемью субъектами предпринимательства заключены муниципальные контракты на поставку учебной литературы, общая сумма которых составила 18 млн рублей. Предприниматели договорные обязательства исполнили в полном объеме, однако оплату за выполненные работы в установленный срок не получили (порой с задержкой до 3 месяцев).

Прокурор района главе администрации Ямальского района внес представление, а также в отношении виновного должностного лица возбудил административные дела по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг, при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Виновному лицу назначен штраф на общую сумму 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости