Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2022 года На контроле прокуратуры находится вопрос восстановления прав жителей населенного пункта Верхний Карбуш при выполнении ремонта дорожного полотна по ул. Карбышева, осуществляемого за счет бюджетных средств

Органами прокуратуры Омской области после публикаций в СМИ о некачественном состоянии дороги по ул. Карбышева в д. Верхний Карбуш была проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района вносила представление главе администрации Троицкого сельского поселения.

В результате вмешательства органов прокуратуры области администрацией сельского поселения в региональное министерство направлена заявка на участие в отборе на предоставление субсидий для реконструкции ул. Карбышева в д. Верхний Карбуш. Правительством Омской области бюджету Троицкого сельского поселения для данных целей распределены 48,5 млн рублей. В муниципальном бюджете на 2022 год обеспечена сумма в размере 2,5 млн рублей в целях софинансирования не менее 5% стоимости работ.

По итогам состоявшегося 28 июня 2022 года электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции указанной улицы отобрана строительная фирма-подрядчик.

Качество и своевременность выполнения работ, вопрос законности ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости