Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 июля 2022 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Под председательством первого заместителя прокурора края Альберта Новопашина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

В нем приняли участие представители министерств образования, здравоохранения, социальной защиты и семейной политики, правоохранительных органов, прокуроры городов.

Собравшимися рассмотрены вопросы состояния подростковой преступности, в том числе в группе лиц, эффективности профилактических и уголовно-правовых мер, направленных на их противодействие.

С докладами по повестке дня выступили старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, прокурор города Петропавловска – Камчатского, приглашенные.

Председательствующим рекомендовано усилить межведомственное взаимодействие, работу всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обращая особое внимание на детей, находящихся в социально опасном положении.

Также обращено внимание прокуроров на просчеты при осуществлении надзора за соблюдением законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях несовершеннолетних.

По итогам заседания определены конкретные задачи, решение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости