Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июля 2022 года После вмешательства прокурора Иультинского района списана необоснованно начисленная гражданину задолженность за коммунальные услуги

Прокуратура Иультинского района провела проверку по обращению гражданина о нарушении его прав при начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что в 2000 году заявитель воспользовался правом выезда в центральные районы страны, в связи с чем передал принадлежащую ему квартиру в муниципальную собственность и снялся с регистрационного учета.

В последующем, до января 2022 года, эта квартира передавалась органом местного самоуправления третьим лицам по договорам социального найма жилого помещения. Однако, вопреки требованиям действующего законодательства, в муниципальную собственность квартира принята не была.

В период с января по апрель текущего года квартира в пользование никому не передавалась, а коммунальные платежи в размере 14757,70 рублей управляющей организацией начислены на имя заявителя.

В целях устранения нарушений закона и защиты прав гражданина прокурором района главе Администрации городского округа Эгвекинот и руководителю управляющей организации МУП ЖКХ «Иультинское» внесены представления. В результате принятых мер жилое помещение принято в муниципальную собственность, а необоснованно начисленная заявителю задолженность за коммунальные услуги списана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости