Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2022 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке добивается признания трудовыми не оформленных должным образом отношений между государственным учреждением и четырьмя его работниками

Прокуратура Тегульдетского района Томской области проверила исполнение законодательства о труде и противодействии неформальной занятости в областном государственном учреждении.

Установлено, что на протяжении нескольких лет 4 местных жителя работают в учреждении кочегарами. Вместе с тем с работниками, соблюдающими установленный в организации режим рабочего времени, прошедшими необходимый инструктаж, выполняющими работу под контролем представителя учреждения, получающими регулярное вознаграждение за свой труд, трудовые отношения надлежащим образом не оформлены.

В целях защиты трудовых прав мужчин прокуратура района направила в суд в их интересах исковые заявления о признании отношений, сложившихся между организацией и работниками, трудовыми и обязании заключить с ними трудовые договоры.

Иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости