Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев в рамках рабочего визита в Тюменскую область посетил г. Тобольск

Сегодня, 30 июня, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев с рабочим визитом посетил г. Тобольск.

Он провел личный прием граждан и предпринимателей, в котором приняли участие руководство прокуратуры Тюменской области, Тобольский межрайонный прокурор, главы города Тобольска и Тобольского района, представители контролирующих органов.

Жителей волновали вопросы переселения из аварийного жилья, предоставления пособий на детей, выплаты заработной платы, жилищно-коммунального обслуживания многоквартирных домов, исполнения судебных решений и другие.

Предприниматели обратились с проблемами защиты и создания благоприятных условий для развития бизнеса, получения мер господдержки, обжаловали неправомерный запрет на совершение регистрационных действий и арест недвижимого имущества.

По всем обращениям незамедлительно организованы прокурорские проверки, их ход и результаты поставлены на контроль.

Далее заместитель Генерального прокурора РФ провел рабочую встречу с Тобольским межрайонным прокурором Андреем Сажиным и оперативными работниками прокуратуры, на которой была рассмотрена организация надзорной деятельности, оперативная обстановка на поднадзорной территории.

В продолжение рабочего визита заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев посетил производственную площадку ООО «ЗапСибНефтехим» (крупнейшее предприятие по переработке углеводородного сырья) и ознакомился с технологическими процессами.

Также заместителем Генерального прокурора РФ с участием руководства управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу, прокуратуры Тюменской области, Тобольского межрайонного прокурора, руководителей Северо-Уральского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда Тюменской области проведено оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы соблюдения трудовых прав работников предприятия, исполнения законодательства об охране труда и окружающей среды, возникающие проблемы в производственной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 20:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости